• Всероссийский чемпионат "Безграничные экспедиции"

Всероссийский чемпионат "Безграничные экспедиции".
    Ученики 9-а класса Парфенов Тимофей и Измайлов Никита вместе с активистами Движения Первых 8.08.2024 участвовали в региональном этапе Всероссийского чемпионата «Безграничные экспедиции»: ребята из общеобразовательных учреждений вместе с детьми с ОВЗ поехали в особо охраняемую природную зону - Кондуки или Романцевские горы.

- по пути до Романцевских гор слушали про биологию местности, узнали, что такое террикон
    - усвоили и применили на практике знания от экспертов Центра гигиены и эпидемиологии в Тульской области в городе Новомосковске
    - взяли пробу воды и почвы на экспертизу в лабораторию
    - изучили инструменты для исследования окружающего мира под руководством методиста, кандидата биологических наук Эльвиры Абрамовой.
    Воспоминания останутся у Первых надолго! Попробовали себя в роли биологов, побывали в эксклюзивной экспедиции, объединились и уехали с наполненным багажом знаний.